Новости

31.03.2016 ЧетвергВ Саратове наградили победителей первой Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников

В Саратове наградили победителей первой Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников

31 марта 2016 года в саратовском Дворце творчества детей и молодежи в торжественной обстановке наградили победителей и призеров первой «Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа» среди школьников. Новый окружной общественно значимый проект реализуется по инициативе участников Молодёжного форума «iВолга-2015» из Республики Мордовия и Саратовской области при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

30 марта, в течение одного соревновательного дня, более 150 школьников из всех регионов Приволжья состязались в четырех видах программы: «Что? Где? Когда?», «Программирование», «Робототехника» и «Решение изобретательских задач». Кроме того, для ребят была организована культурно-познавательная программа – обзорная экскурсия с осмотром основных достопримечательностей города, в числе которых Саратовский государственный музей боевой и трудовой славы.

Участников первой Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников поздравил заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Юрий Золотарев: «В этом зале собрались лучшие представители образовательных учреждений регионов, добившиеся значительных успехов в учебе и внеучебной деятельности. Можно сказать, что мы впервые проводим своеобразный смотр достижений по подготовке интеллектуально одаренной молодежи. Замечу также, что в Саратовской области проводятся окружные этапы сразу двух общественных проектов ПФО – интеллектуальной Олимпиады школьников и спортивно-туристского лагеря «Туриада», ставшего одним из брендов региона. Проект «Интеллектуальная олимпиада» выбрали для реализации сами ребята. Это показало их осознанное отношение к приоритетам, которых должна придерживаться государственная молодежная политика. В Интеллектуальной олимпиаде ПФО есть победители и призеры, но нет проигравших, и это самое главное достижение».

Также Юрий Золотарев поблагодарил организаторов Олимпиады в лице администрации Саратовской области за подготовку и проведение мероприятия.

По итогам соревнований победу в общем зачете одержала команда Саратовской области, второе место заняла сборная Удмуртской Республики, замкнули тройку лидеров школьники из Ульяновской области. Самым интеллектуальным командам вручены кубки полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Победителей и призеров наградили медалями, дипломами и памятными подарками.

Тел.: (831) 419-94-90
Powered by TreeGraphCreated by Graphit