Новости

05.03.2019 ВторникВ Марий Эл приехали самые эрудированные школьники Приволжья

В Марий Эл приехали самые эрудированные школьники Приволжья

4 марта 2019 года в Йошкар-Оле состоялось открытие финала IV Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников.

В столицу Марий Эл приехали 168 самых эрудированных школьников 8-11 классов из всех регионов Приволжья. В сборные команды вошли победители муниципальных и региональных отборочных соревнований.

5 марта 2019 года участники Олимпиады примут участие в соревнованиях по четырем видам программы: «Робототехника», «Программирование», «Решение изобретательских задач» и «Что? Где? Когда?».

На торжественной церемонии открытия участников Интеллектуальной олимпиады ПФО от имени полномочного представителя Президента России Игоря Комарова приветствовал заместитель полпреда Олег Машковцев:

«Здесь собрались наиболее перспективные и одаренные старшеклассники из всех регионов округа, будущее нашей науки и производства. Надеюсь, что общение со сверстниками, которые занимаются близким вам делом, поможет вам добиться новых высот в жизни. Возможно, дни, проведенные в Йошкар-Оле, станут началом многолетнего сотрудничества и дружбы.

Уверен, что для вас соревнования и конкурсы олимпиады откроют дорогу в большой мир высоких технологий и научного поиска. Это особенно важно в связи с тем, что перед нашей страной стоит стратегическая задача сохранить и укрепить свои позиции мирового научно-технического лидера. Ну а конкуренция на олимпиаде – это своеобразная модель той конкуренции, к которой вы должны быть готовы в большой реальной жизни».

Заместитель полномочного представителя Олег Машковцев пожелал всем участникам удачи, а также поблагодарил организаторов Олимпиады от правительства Республики Марий Эл за подготовку и проведение мероприятия.

С приветственным словом к участникам олимпиады ПФО среди школьников также обратился глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев.

Напомним, что окружной общественный проект Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа реализуется по инициативе участников Молодёжного форума «iВолга» при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Основная цель олимпиады - интеллектуальное развитие школьников и привлечение их к научно-инновационной деятельности.

Тел.: (831) 419-94-90
Powered by TreeGraphCreated by Graphit