Новости

19.04.2019 ПятницаВ Ульяновске завершился окружной турнир по хоккею среди женских команд

В Ульяновске завершился окружной турнир по хоккею среди женских команд

18 апреля 2019 года в Ульяновске состоялось торжественное закрытие турнира по хоккею среди женских команд Приволжского федерального округа. Соревнования проходили в рамках проекта поддержки детского и юношеского хоккея «Золотая шайба».

В турнире приняли участие команды девушек в возрасте 13-16 лет из 6 регионов округа: «Смена» (Республика Татарстан), «Росомаха» (Пермский край), «Ангелы» (Кировская область), «Скиф» (Нижегородская область), «Грация» (Самарская область) и «Лидер» (Ульяновская область).

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова участников, организаторов и болельщиков турнира приветствовал помощник полпреда Владимир Колчин: «С 2016 года проходят турниры по хоккею среди команд девушек. Целями и задачами этих соревнований являются вовлечение максимального количества молодежи к занятию спортом и популяризация женского хоккея. За годы реализации проекта количество женских команд в ПФО выросло в 3 раза. Важно отметить, что данный турнир показал высокий уровень подготовки спортсменов. Желаю всем крепкого здоровья, успехов и достижения тех целей, которые вы для себя наметили! Пусть «Золотая шайба» поможет вам обрести уверенности в своих силах, добиться успехов в спорте и жизни!»

Победу в соревнованиях одержала команда Нижегородской области «Скиф», обыгравшая в финале сборную «Ангел» из Кировской области со счётом 2:0. Третье место заняла ледовая дружина «Смена» Республики Татарстан, которая в завершающем матче добилась преимущества со счётом 3:0 над хоккеистами из команды «Грация» Самарской области.

Проект поддержки массового детского и юношеского хоккея успешно реализуется в регионах Приволжского федерального округа с 2014 года: оказываются меры поддержки участникам всероссийского турнира «Золотая шайба», проводятся окружное первенство среди студенческих команд ПФО, поощрительные турниры «Надежда», закупается новая экипировка. Особое внимание уделяется вопросам совершенствования материально-технической базы проведения соревнований, прежде всего, на муниципальном уровне, а также стимулирования деятельности тренерского и судейского состава, повышения его квалификации. Поддержка массового спорта и вовлечение в него подрастающего поколения – один из приоритетов работы аппарата полномочного представителя.

Все мероприятия организуются под патронатом полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова.

Тел.: (831) 419-94-90
Powered by TreeGraphCreated by Graphit