Новости

13.03.2020 ПятницаВ Марий Эл стартовал V Всероссийский слет поисковых отрядов

В Марий Эл стартовал V Всероссийский слет поисковых отрядов

12 марта 2020 года в Йошкар-Оле стартовал V Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов. Он объединил представителей 34-х регионов страны.

От имени полномочного представителя Президента России в ПФО ребят приветствовал его помощник Владимир Колчин. Он отметил, что для Приволжского федерального округа большая честь принимать столь значимое мероприятие Всероссийского масштаба.

«Уважаемые участники Слета, вы выполняете важную работу по сохранению исторической памяти народа для правдивого и объективного видения нашего прошлого, наших ценностей, потерь и побед, без осознания которых невозможно движение в будущее. Как неоднократно отмечал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин «…Вы делаете большое дело. Вы не даете забыть, какой ценой добыта Победа». Спасибо за вашу работу, за глубокое уважение к памяти наших дедов и прадедов. Уверен, что опыт, приобретенный участниками Слета, будет способствовать развитию и расширению поискового движения и укреплению межрегиональных связей студенческих поисковых отрядов России», - от имени Игоря Комарова зачитал приветствие помощник полномочного представителя Президента России в ПФО Владимир Колчин.

V Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов официально открыл Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

«Очень символично и почётно для нас, что местом проведения Слёта, проходящего в преддверии празднования 75-летия Великой Победы, выбрана Республика Марий Эл. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил 2020 год Годом памяти и славы, призывая всех нас сохранять историческую правду о Великой Отечественной войне и защищать имена наших героев. Поддержка ветеранов наша важнейшая задача» - сказал Глава Марий Эл

В течение трех дней участников Слета ждет насыщенная образовательная и культурная программа, мастер-классы, обсуждение актуальных для поискового движения вопросов, встречи и новые знакомства с соратниками.

Глава Марий Эл выразил уверенность, что V Всероссийский слёт студенческих поисковых отрядов пройдёт продуктивно, накопленный опыт, новые разработки и методики будут интересны всем участникам. В завершение Александр Евстифеев поблагодарил поисковиков за благородный и бескорыстный труд, призвал привлекать в свои ряды больше молодёжи и пожелал всем участникам Слета успешной и плодотворной работы.

Тел.: (831) 419-94-90
Powered by TreeGraphCreated by Graphit